Accueil Site Agenda-Calendrier Reportages Photos Infos Le cb2000 / Contact Liens utiles Photo Animalère | ||||
Coupe de Normandie cyclo-cross 2ème manche à Cerisy La Forêt 50 |
||||
Accueil Reportages | Classements : Pupilles Benjamin Minime/Cadette Cadets Juniors/Dep Dames Scratch E/S/M |
|||
Date : 05 novembre 2017 Lieu : Cerisy la Forêt 50 Epreuves : Cyclo-cross toutes catégories Participants : 200 |
||||
Réactualiser régulièrement vos pages avec la Touche F5 de votre clavier |
||||
© Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr" | ||||
Galerie des 230 photos (Cliquez sur l'image pour ouvrir la galerie) |
||||
Galerie 1 (de minimes à juniors) Galerie 2 (espoirs-seniors-masters) |
||||
A votre demande, pour utilisation personnelle, les fichiers originaux des galeries vous seront transmis gratuitement par mail
ou par WeTransfer. Les demandes doivent être faites UNIQUEMENT PAR MAIL à l'adresse cb2000 Photos en précisant le n° complet du cliché (PAS DE N° - PAS DE PHOTOS). Pensez à spécifier "Demande photo et nom de la course" en titre de vos mails - Soyez patients, les demandes sont nombreuses. |
||||
Les vainqueurs de cette 2ème manche : - Minimes : Louka LESUEUR "UC Darnétal" - Filles : Solène MARNONI "Creuse Oxygène" - Cadets : Joris LEPOITTEVIN DUBOST "VC St Lô Pt Hébert" - Filles : Andréa BEZIN "VC St Lô PH" - Juniors : Thibault VALOGNES "VC Rouen 76" - Espoirs : Clément LEVALLOIS "VC St Lô PH" - Scratch : Julien ROUSSEL "VC Rouen 76" - Master : Gérard BRAMOULLE "VC Canton Les Pieux" - Dame : Emilie JAMME "ACC Marigny" |
||||
Sous ses nouvelles couleurs du "VC Rouen 76" Thibault VALOGNES remporte la catégorie Junior après une belle lutte avec Théo GUERET "VC St Lô Pt Hébert" 2ème et Cyprien GILLES "UC Alençon Damigny" 3ème. En remportant cette seconde manche, Julien ROUSSEL "VC Rouen 76" a reconquis le maillot de leader qu'il détient depuis plusieurs saisons |
||||
Emilie JAMME "ACC Marigny" reste toujours la meilleure dame depuis plusieurs saisons Gérard BRAMOULLE "VC Canton Les Pieux" remporte la catégorie master mais Arnaud MARTIN reste leader |
||||
Belles enjambées ! | ||||
Chez les minimes, victoire de Louka LESUEUR "UC Darnétal" et de Solène MARNONI "Creuse Oxygène" qui repartent tous deux avec le maillot de leader |
||||
Julian LEVASSEUR "AC Bayeux" 1er chez les Dep En terminant 3ème du scratch, Clément LEVALLOIS "VC St Lô PH" est le 1er espoir. |
||||
Les nouveaux leaders de la Coupe de Normandie Cyprien GILLES "Junior" - Arnaud MARTIN "Master" - Julien ROUSSEL "Sénior" - Simon LEPOITTEVIN-DUBOST "Espoir" |
||||
Haut de page | ||||