Méfiez-vous des plans d'entrainement types, personnalisez les pour préparer vos prochaines épreuves
avec les plans d'entrainement individualisés
proposés gratuitement par un entraineur fédéral (nombre limité)
   Cliquez ici

 Espace Running : 1er lundi de chaque mois de 14h30 à 19h00 Mardi - Vendredi : 10h00 à 13h00 puis 14h30 à 19h00 - Samedi : 10h00 à 13h00 puis 14h à 19h00

   
Les reportages AGENDA JUILLET Classements épreuves sans reportage
2017 - 2017 - 2017 - 2017 - 2017 - 2017 - 2017 - 2017


25 juillet : Cyclisme "Critérium Professionnel" de Lisieux 14

13-16 juil : VTT "Les normands au Chpt de France" 22

16 juillet : Cyclisme"Challenge de l'Espoir" Beauchamps 80

16 juillet : CP "Trail de La Béthune" Quiévrecourt 76

14/15 juil : Cyclisme "Normandie Piste" Le Neubourg 27

9 juillet : Cyclisme "Tour du Roumois" Bourgtheroulde 27

8/9 juillet : Cyclisme "Chpt de Normandie" St Jean Folleville

7 juillet : Athlétisme "Meeting International" Sotteville les R

2 juillet : CP "Trail du Mascaret" Caudebec en Caux 76

25 juin : VTT "Coupe de France" Lons le Saunier 39

25 juin : Cyclisme "Challenge de l'espoir" Gaillefontaine 76

25 juin : CP "Marathon et semi" Forges les Eaux 76

24 juin : Cyclisme "Chpt France Elite" St Omer 62

24 juin : CP "Forgionne et 10 km Casino" Forges les E 76

18 juin : Cyclisme "Boucles de l'Austreberthe" 76

17 juin : CP "Corrida" La Neuville Chant d'Oisel 76

17 juin : Cyclisme "Paris-Evreux" Gisors Evreux 27

11 juin : CP Trail "La Galopée" Franqueville St Pierre 76

11 juin : Cyclisme "Dep-Min-Cadets"La Feuillie 76

10 juin : Cyclisme "Dep" St Pierre de Bosguerard 27

05 juin : Cyclisme "Chpt Normandie Elite" Luneray 76

04 juin : VTT "Chpt 76 XC" St Pierre Bénouville 76

31 mai : Athlétisme "Meeting 1/2 fond" Maromme 76

28 mai : Marche "du Pimont" St Germain d'Etables 76

28 mai : Triathlon "Triathlon " de Pont-Audemer 27

28 mai : VTT "Les Champions de Normandie 2017"

27-28 mai Cyclisme "Trophée Ndie Ecole Cyclisme" Catenay76

26 mai : CP "Foulées Cauchoises" Caudebec en Caux 76

25 mai : Cyclisme "Minimes-Cadets" Ste Austreberthe 76

20-21 mai : VTT "les 24 heures" de Bonsecours 76

20 mai : Cyclisme "Challenge Piste" Fougères 35

19 mai : CP "Les Foulées Montvillaises" Montville 76

14 mai : Cyclisme "Ufolep 1-2-3-GS" Envermeu 76

14 mai : CP "10 km course et marche" Belleville s/Mer 76

8 mai : Cyclisme "Challenge de l'Espoir" La Cerlangue 76

5-7 mai : VTT "Coupe de France" Chamberet 19

7 mai : Cyclisme "Chpt 76 Elite" Les Grandes Ventes 76

1er mai : Cyclisme "Ecole de vélo" Grand-Quevilly 76

1er mai : CP "Les 3 relais" de Darnétal 76

30 avril : Cyclisme "Tour de l'Eure Juniors" Etape 2-3

29 avril : Cyclisme "Tour de l'Eure Juniors" Etape 1

23 avril : Cyclisme "Maillot des Jeunes" Lillebonne 76

23 avril : VTT "3H de l'UCPE" Château de Dangu 27

17 avril : Canicross "Canicross" Arques la Bataille 76

16 avril : Cyclisme "Coupe Ndie Min/Cadet" Le Merlerault 61

16 avril : Trail "10 et 19 km" Meulers 76

9 avril : Cyclisme "Maillot des Jeunes" La Bonneville s/I 27

8 avril : Cyclisme "Ecole de vélo" Rouen 76

8 avril : Taekwondo "Open labellisé Normandie" Rouen 76

2 avril : VTT "Trophée Régional Jeunes Vététistes" Darnétal

2 avril : Cyclisme "Challenge Espoirs" Etrepagny-Gisors 27

2 avril : VTT/Trail "Libert'Trail" Pont-Audemer 27

26 mars : VTT "Les normands à la Coupe de France" Marseilles

26 mars : Cyclisme "Coupe Ndie Min-Cadets" Avranches 50

26 mars : Cyclisme "2-3-Jun-Dep 1-2" Petit-Appeville 76

26 mars : Trail "Les aiguilles aliermontaises" St Nicolas d'A.

20 mars : Cyclisme "Tour de Normandie" Etape 3

20 mars : Cyclisme "Tour de Normandie" Etape 2

20 mars : Cyclisme "Tour de Normandie" Etape 1

19 mars : Cyclisme "Challenge de l'espoir" St Etienne du R 76

19 mars : VTT "Finale Challenge Hivernal"Darnétal 76

19 mars : Duathlon "Chpt Normandie M" Yvetot 76

12 mars : Cyclisme "Minimes-Cadets" Le Neubourg 27

12 mars : CP "Boucles de la Seine" St Pierre les E. 76

11 mars : Cyclisme "Ecole de Vélo" St Etienne du R 76

10
mars : Cyclisme "Présentation VC Rouen 76"

5 mars : Cyclisme "Maillot des jeunes" Montfort s/R 27

5 mars : CP "Les
Foulées Bolhardaises" Bosc le Hard 76

4 mars : CP "Contre le Cancer d
u sein" Dieppe 76

26 fevr
: CP "Les 30 bornes" de Saint-Paër 76

19 fevr : VTT "XC du Chêne à Leu" Le Grand-Quevilly 76

12 fevr : CP "Trail Fort et Vert" Mesnières en B 76

06 fevr
: Athlétisme "Meeting" de Val de Reuil 27

05 fevr : Cyclo-cross
"Coupe de Ndie" Trouville 14

04 fevr : CP "Corrida" de Yerville 76

29 janv : VTT "Challenge Hivernal" Darnétal 76


2
8 janv : Athlétisme "Perche Elite Tour" Rouen 76

22 janv : CP "1er Trail des Requins" Gd Couronne 76

21 janv : Cyclisme "Présentation de l'USSAPB" 76

15 janv : Cyclo-cross de St Aubin les Elbeuf 76

08 janv : CP "Départementaux Cross 27" Gaillon



2016
- 2016 - 2016 - 2016 - 2016
- 2016 - 2016 - 2016

31 déc : Cyclo-cross de Saint Riquier 80

28 déc : Cyclo-cross de Courseulles sur Mer 14

18 déc : Duathon VTT "du Château de" Mesnières en B 76

18 déc : CP "Trail de Noël" Montigny 76

11 déc : Cross-duathlon "du Roule" Darnétal 76

04 déc : Cyclo-cross "Chpt de Normandie" Gouville 27

27 nov : Cyclo-cross "Interrégional" Bernay les Monts 27

27 nov : CP "Challenge de l' Andelle" Vandrimare 27

20 nov : Cyclo-cross "Coupe de Normandie" Coutances 50

20 nov : CP "Course des Colombiers" Offranville 76

19 nov : Cyclo-cross "Arnaud Coyot" Ons en Bray 60

13 nov : Duathlon "1er duathlon VTT" de Louviers 27

12 nov : VTT "Prix des Forains" Neufchâtel en Bray 76

11 nov : Cyclo-cross "Interrégional" Léry-Poses 27

11 nov : CP "Cross Carrington" à Louviers 27

06 nov : Cyclisme "Record de l'Heure" de Pascal MONTIER

06 nov : Cyclo-cross "Coupe de Normandie" Cerisy la Forêt 50

06 nov : CP "Trail de la Côte d'Albâtre" Sotteville s/Mer 76

06 nov : VTT "Les 4h de la Pierre d'Etat" Pt Couronne 76

23 oct : Cyclisme "Cyclo-cross" Nonancourt 27

23 oct : CP "10km et Semi" Bois-Guillaume 76

16 oct : CP "Marathon - Ekiden Seine-Eure" Val de Reuil 27

15 oct : Cyclisme "Gentlemen du VC Rouen" Cailly 76

09 oct : Cyclisme "Cyclosportives La Viking 76"

02 oct : CP "La Reinette" Franqueville St Pierre 76

01 oct : Cyclisme "Gentlemen" de Normanville 76

25 sept : Cyclisme "Contre la Montre-Gentlemen" Petiville 76

18 sept : Cyclisme "CLM Trio normand" Lillebonne 76

18 sept : VTT-Trail "Rando La Translovérienne" Louviers 27

17 sept : Cyclisme "Coupe de France DN1" Blangy s/Bresle 76

11 sept : CP "Eure-Madrie-Seine" Aubevoye 27

11 sept : Cyclisme "EV-Minimes-Cadets" Royville 76

11 sept : Cyclisme "Rando La Cyclocancer" Cailly 76

11 sept : VTT "Rando et Coupe de Ndie" Lillebonne 76

10-11 sept: Cyclisme "Tour de Seine-Maritime" 76

10 sept : Cyclisme "Ecole de vélo Piste" Le Neubourg 27

4 sept : Cyclisme "Minimes-Cadets" Hondouville 27

3-4 sept.:"24h de scooters" Anneville-Ambourville 76

29 août : Cyclisme "2-3-Jun-Dep Open" Aumale 76

28 août : Cyclisme "Rouen-Gisors" Gisors 27

28 août : CP "10km et semi" Heudebouville 27

21 août : Cyclisme "2-3-Jun-Dep" Auzouville s/Saâne 76

19-20 août: Cyclisme "Chpt de France Avenir" Civaux 86

19 août : Cyclisme "Critérium Dep" Pitres 27

14 août : Cyclisme "Prix du comité des fêtes" Touville la H 27

07 août : Cyclisme "Minimes-Cadets" Tourville la R 76

26 juillet : Cyclisme "35ème Critérium" de Lisieux 14

17 juillet : VTT "Les normands au Chpt de France"

17 juillet : Cyclisme "2-3-Jun-Dep" Beauchamps 80












7 juillet : Rode des carrières 7km   12k500

25 juin : CP Alizay 27 15 km   5 km

Chpt France Master Piste : Résultats normands

17 juin : Aquathlon Montville 76

11 juin : CP Grèges 76 "Relais Grégeois"

4 juin : Londinières 76 Course  Marche

14 mai : CP "1er Trail du Cailly" 76

8 mai : Triathlon La Bonneville s/Iton 27

7 mai : CP Ouville la R. 76 "Course" "Marche"

1er mai : Manoir du Fay "Course" "Marche" 76

30 avril : "Aquathlon" de Dieppe 76

23 avril : CP "Traversée des vergers" Bois-Robert 76

22 avril : CP "Foulées St Georges" Romilly s/A 27

26 mars : Cyclisme "Ufolep" Beauvais 60

26 mars : Fresne l'Archevêque "Challenge Andelle"

5 mars : Bacqueville 27 "Challenge Andelle"

5 mars : Manneville s/R C 10km   Trail 20km

26 fevr : Bonnemare 27 "Challenge de l'Andelle"

12 fevr : Epegard 27 "6ème Running Tour "
5km couples - 5km - 10km couple - 10km

12 fevr : Pt St Pierre 27 "Challenge de l'Andelle"

05 fevr : 1/2 finale CF Cross Mortagne 61

05 fevr : Les Andelys 27 "Challenge de l'Andelle"

22 janv : Régionaux de Cross Bayeux Les vainqueurs

15 janv : Ecouis 27 "Challenge de l'Andelle"

11 déc : Corrida de St Nicolas Romilly s/A 27

11 déc : Corrida de Martigny 76 Course . Marche

04 déc : Roumare 76 "10km"   "6 km"

04 déc : Bourg-Baudouin 27 "Challenge de l'Andelle"

04 déc : Darnétal 76 "Cross du Bois du Roule"

27 nov : Arques la Bataille 27"Duathlon Jeunes"

20 nov : Alizay 27 "Challenge de l'Andelle"

13 nov : Flipou 27 "Challenge de l'Andelle"

13 nov : Torcy le Petit 27 10km Course   Marche

6 nov : St Aubin 27 "Challenge de l'Andelle"

30 oct : Charleval 27 "Challenge de l'Andelle"

30 oct : Vétathlon de St Nicolas Aliermont

8 oct : Lac de Caniel "X'Trail Chlorophylle"

18 sept : CP "Foulées Tel est ton défi" 5km   10km

17 sept : Canitriathlon de la Varenne 76

17 sept : Pommereval 76 Trail d'Eawy 11km  21km

11 sept.: St Aubin le Cauf 76 Course   Marche

28 août : Foucarmont Marche 6km Course 10km

27 août : Trail du Melon 7km   15km

3 juillet CP Ronde des carrières 5km  10km

26 juin - Triathlon de Fains 27

19 juin - Rouen Pte Bouverie "Course Nature" 76

18 juin : La piranhas Bleue Quiberville s/Maer 76

5 juin : Londinières 76 Course  Marche

29 mai : Marche du Pimont 76

28 mai : CP Ouville la R 76 Course Marche

22 mai : Triathlon de Rouen 76

15 mai : Triathlon de l'Iton 27

1er mai : 6ème Foulée Manoir du Fay Yvetot 76

10 avril : Foulées Ventoises Marche   Course

3 avril : Duathlon Mannevillais 27

27 mars : Challenge Andelle Fresne l'A 27

20 mars : Duathlon du Caux Yvetot 76

13 mars : Duathlon de Caen 14

06 mars : Challenge Andelle Bacqueville 76

06 mars : Duathlon Jeunes Arques la B. 76

28 fevr : 30 bornes St Paër 76 Indiv Relais Marche

28 fevr : Challenge de l'Andelle Les Andelys 27

21 fevr : Challenge de l'Andelle Perriers s/A 27

17 janv : Challenge de l'Andelle Pt St Pierre 27

3 janv : Challenge de l'Andelle à Ecouis 27

20 déc : CP Challenge de l'Andelle-Vandrimare 27

13 déc : CP "Course pour l'Espoir" à Limésy 76

13 déc : Duathlon-cross de Darnétal 76

6 déc : Challenge de l'Andelle - Bg Beaudouin 27

29 nov : Challege de l'Andelle - Flipou 27

29 nov : Roumare Téléthon 6km   10km

11 nov : Cross de Cleon 76

8 nov : Torcy le Petit 76   Course   Marche

8 nov : Gisors 27 10km1    10km2    10km3

1er nov : Challenge de l'Andelle - St Aubin 27

25 oct : Challenge Andelle Charleval 27

Classement Final TRJV VTT Ndie 2015

Classement Final Coupe de Normandie VTT 2015

27 sept : CP "La Brayonne" 10km Marche   Autres

27 sept : Dua/Triathlon "Challenge des Lionceaux"

26 sept : "X-Trail Chlorophylle" Lac de Caniel 76


20 sept : Cyclisme "Trio normand à Lillebonne" 76

20 sept : CP "Tel est ton défi" 10 km 5 km La Londe 76

20 sept : CP "Challenge Andelle à Ecouis" 27


6 sept. : Duathlon des Ventes de Bourse 61

30 août : "Course" et "Marche" de Foucarmont 76


29 août : "Trail du Melon15km 7km" Beaubec la R. 76

















2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016 - 2016


14 juillet : Cyclisme "Dep-Min-Cadets" St Pierre de V

03 juillet : Cyclisme "2-3-Juniors-Dep 1.2" à Eu 76

26 juin : Cyclisme "Challenge de l'Espoir" Gaillefontaine 76

25 juin : Cyclisme "Normandie Piste" Le Neubourg 27

24 juin : Cyclisme "Critérium" Bosc Roger en Roumois 27

19 juin : Cyclisme "Coupe Ndie NII" Lenault 14

19 juin : VTT "Chpt de Normandie" Val de Reuil 27

12 juin : VTT "TRJV" à Darnétal 76

5 juin : Cyclisme "La Conquérante" Bois-Guillaume 76

5 juin : Cyclisme "Dep-Min-Cadets"Duclair les Monts 76

16
mai : Cyclisme "Elite Nationale" Luneray 76

15 mai : VTT "Coupe de France
" Ussel 19

15 mai : Cyclisme "Boucles de l'Austreberthe" 76

14 mai : Cyclisme "Tour de Picardie-Etape 2" 80

5 et 8 mai : Cyclisme
"Ste Austreberthe-La Cerlangue"

5 mai :
Cyclisme "Chpt Ndie DEP" Bellencombre 76

1er mai : Cyclisme "Tour de l'Eure Juniors" Etape 3

30 a
vril : Cyclisme "Tour de l'Eure Juniors" Etape 1

24 avril : Cyclisme
"Ecole de vélo" St Etienne du R. 76

17 avril : Cyclisme "1-2-3-Jun-Dep" Les Grandes Ventes 76

10 avril : Cyclisme "
Challenge Espoirs" Gisors 27

10 avril : Cyclisme "Maillot des Jeunes" La Bonneville 27

27 mars ;
VTT "Les normands à la Coupe de France"

27 mars : Cyclisme "Minimes/Cadets" Avranches 50

25-26
-27 mars : Cyclisme"Tour de Normandie" Etape 4-5-6

22-24 mars : Cyclisme
"Tour de Normandie" Etape 1-2-3

21 mars : Cyclisme "Tour de Normandie
" Carentan 50

20 mars
: VTT "Finale Challenge" Darnétal 76

12 mars : Cyclisme "Ecole de vélo" Rouen Ile Lacroix 76

11 mars : Cyclisme "Présentation du VC Rouen 76 2016"

06 mars : Cyclisme "Maillot des Jeunes" Lillebonne 76

06 mars : VTT "
Challenge hivernal-M2" St Pierre B. 76

28 févr : Cyclisme "2-3-Juniors" Le
Neubourg 27

28 févr : Cyclisme "Tour du Roumois" Bourgtheroulde

13 févr : Cyclisme Présentation de l'USSAPB 2016

31 janv : VTT "Challenge hivernal" Darnétal 76

24 janv : Cyclisme "Challenge régional de Cyclo-cross" 76

17 janv : Cyclisme "Cyclo-cross interr." Ménilles 27

10 janv : Cyclisme "Chpt France Cyclo-cross" Besançon 25

03 janv : Cyclisme "Cyclo-cross-Chpt 76" St Aubin les E. 76



18 juillet : Athlétisme

"Meeting" Sotteville les Rouen 76

29 mai : Triathlon

"Chpt de Ndie M" Pt-Audemer 27

22 mai : Athlétisme

" Interclubs" Sotteville les R. 76

11 mai : Triathlon

"Avenir" Bois-Guillaume 76

8 mai : Athlétisme
"Interclubs" Sotteville les Rouen 76
24 avril :
Aquathlon de Dieppe 76


03 avril
:
Triathlon Bois-Guillaume 76

28 mars : Canicross
Arques la Bataille 76


23 janv :
Athlétisme
"Perche Elite Tour" Rouen 76

17 juillet : CP "Trail de la Béthune" Quiévrecourt 76

26 juin : CP "Duo de la Varenne" Arques la Bataille 76

26 juin : CP "Marathon du Terroir Brayon" Forges les E. 76

25 juin : CP "10 km et La forgionne" Forges les Eaux 76


18 juin : CP "Corrida"La Neuville Chant Oisel 76

18 juin : CP "Foulées St aubin le Cauf 76

12 juin : CP "Foulées alizéennes" Alizay 27

5 juin : CP "Trail la Galopée" Franqueville St Pierre 76

4 juin : CP "Course du Jasmin" Dieppe 76

27 mai : CP "Les Foulées Montvillaises" 76


22 mai : CP "Trails et Marche" de Meulers 76

15 mai : CP "Course et marche" Belleville sur Mer 76

6 mai : CP "Foulées cauchoises
"caudebec en Caux 76

1er mai : CP "10 km
et relais" de Darnétal 76

23 avril : CP "Foulées nocturnes" Romilly s/Andelle 27

13 mars : CP "Semi et 10 km" St Pierre les Elbeuf 76

13 mars : CP "La Nicolaisienne" St Nicolas d'A. 76


06 mars : CP-Marche "F
oulées de" Bosc le Hard 76

05 mars : CP-Marche "Contre le cancer du sein" Dieppe 76

20 fèvr : CP "Corrida de" Yerville 76

14 fé
vr : CP "Running Tour St Valentin" Epegard 27

14 févr : CP "
Trail Fort et vert" Mesnières en Bray 76

07 févr : CP Cross "1/2 finale Chpt France" Louviers 27

10 janv : CP "Cross départementaux 76" Bolbec 76
2015 - 2015 - 2015 - 2015 - 2015 2015 - 2015 - 2015 - 2015 - 2015 2015 - 2015 - 2015 - 2015 - 2015

30 déc : Cyclo-cross "Coupe de France" Flamanville 50

19 déc : Cyclisme "Cyclo-cross" à Saint Riquier 80


13 déc : Cyclisme "Chpt Ndie cyclo-cross" Courseulles s/Mer

06 déc : Cyclisme "Cyclo-cross" de Bernay 27


21 nov : Cyclisme "Cyclo-cross A.Coyot" Ons en Bray 60

24 oct : Cyclisme 'Gentlemen du VC Rouen" Cailly 76


18 oct : Cyclisme "Cyclo-cross" de Nonancourt 27

11 oct : Cyclisme "Randonnée La Robic" à Bonsecours 76

04 oct : Cyclo-cross "Challenge Régional" Léry-Poses 27

04 oct : Cyclo "Cyclo Journée du Champion" Quincampoix 76

20 sept : Cyclisme "Coupe de France Cadets" Le Neubourg 27

20 sept :
Cyclisme VTT "La Translovérienne" Louviers 27


19 sept : Cyclisme "Grand Prix Elite" Blangy sur Bresle 76

18 sept : Cyclisme "Trophée nat. ATSCAF" Forges les Eaux

13 sept. : Cyclisme "Coupe de Normandie VTT" Lillebonne 76

5 sept. : Cyclisme VTT "Challenge Tréportais" Sept-Meules 76


31 août : Cyclisme "2-3-Jun-Dep" à Aumale 76


30 août : Cyclisme "Rouen-Gisors" Fleury /And. - Gisors 27

23 août : Cyclisme "Chpt France Espoirs H" Les Pieux 50


22 août : Cyclisme "Chpt France Juniors H - F" Les Pieux 50


21 août : Cyclisme "Chpt Fr. Min F Cadets F-H" Les Pieux 50

20 août : Cyclisme "Chpt France Avenir CLM" Les Pieux 50

16 août : Cyclisme "2-3-Jun-Dep" Auzouville s/Saâne 76


14 août : Cyclisme "Critérium Dep" de Pitres 27

9 août : Cyclisme "Challenge Mini/Cadet"Tourville la R. 76




27 déc : "Duathlon VTT Relais"

de Mesnières en Bray 76

05 déc : Téléthon à Catenay 76

29 nov : Vétathlon
"du Téléthon" à St Nicolas d'Aliermont 76

06 juillet : Athlétisme
"Pro Athlé Tour" Sotteville les Rouen 76

14 juin : "Moto-cross France 85cc" ND de Gravenchon 76

17 mai :"Triathlon" de Rouen 76

13 mai :Triathlon Jeunes Bois-Guill 76

06 avr : Canicross Arques la B. 76

06 avr : Moto-cross Thomer la Sogne 27

29 mars : Triathlon Bois-Guillaume 76

15 mars :"Duathlon du Caux" Yvetot

24 janvier : Athlétisme
"Perche Elite Tour" Kindarena Rouen

18 janv : Canicross Bonsecours 76

27 déc : CP "Cross du Bois du Roule" Darnétal 76

20 déc : CP "6ème Trail de Noël" à Montigny 76

13 déc : CP "Challenge de la Varenne" à Martigny 76


22 nov : CP "Cross Challenge Andelle" à Alizay 27

01 nov : CP "Trail de la Côte d'Albâtre" Sotteville /Mer 76

25 oct : CP "10 km et semi" de Bois-Guillaume 76

18 oct : CP "Marathon Seine-Eure" Val de Reuil 27

11 oct : CP "Les 10 km" de Rouen 76

04 oct : CP "La Reinette" Le Mesnil-Esnard 76

13 sept. : CP "Eure Madrie Seine" à Aubevoye 27


12 sept. : CP"Trail d'Eawy" à Pommeréval 76

19 juillet : CP "Trail de la Béthune" Quiévrecourt 76

12 juillet : CP "Pont de Brotonne - Yvetot" 76

04 juillet : CP "Les foulées partagées" St Aubin le Cauf 76

27 juin : CP "Forgionne-10km-Marathon" Forges les Eaux 76

20 juin : CP "2ème Corrida" La Neuville Chant d'Oisel 76

14 juin : CP "Foulées de la St Jean" St Jacques s/D 76

13 juin : CP "La Piranhas Bleue" à Quiberville s/Mer 76


07 juin : CP "Trail La Galopée" Franqueville St Pierre 76


29 mai : CP "Foulées Montvillaises" à Montville 76

17 mai : CP "10km course et marche" Belleville s/Mer 76


16 mai : CP "Foulées Cauchoises" à Yvetot 76

15 mai : CP "Foulées Cauchoises" à Caudebec en Caux 76

10 mai : CP Trail " Trail de Meulers " 76


03/05 CP "Trail de la Forêt de Lyons" Lyons la Forêt 27 - 1/05 CP "10km et relais" de Darnétal 76

26/04 CP Trail "Radicatrail" Lillebonne 76 - 18/04 CP "Foulées nocturnes" Romilly s/And 27

05 avril : CP "10èmes foulées" de Woignarue 80 21 mars : CP "Les courses du Printemps" La Remuée 76

8/03 CP "Foulée du Bolhard" à Bosc le Hard 76 - 8/03 CP "Boucles de la Seine" Caudebec les Elbeuf 76

1/03 CP "La Nicolaisienne" St Nicolas d'Aliermont 76 - 15/02 CP "Running Tour" à Epegard 27

8/02 Cross "1/2 finale Chpt Fr." St Marc le Blanc 35 - 8/02 Cross "Cross" de La Neuville Chant d'Oisel 76

1/02 Cross "Cross de l'Epinay" à Forges les Eaux 76 - 11/01 Cross "Dpts du 76" à ND de Gravenchon 76


Cyclisme 3/08 "Dep 1-2-3-4" à Ourville en Caux 76 - Cyclisme 28/07 "Critérium Professionnel" de Lisieux 14

VTT 19/07 "VTT de Beauchamps" 80 - Cyclisme 14/07 "Tour du Roumois" à Bourgtheroulde 27

Cyclisme 9-10/07 "Tour de France" Abbeville et Livarot - Cyclisme 28/06 "Minimes-Cadets" Gaillefontaine 76

Cyclisme 21/06 "La Viking 76" Mesnières en Bray 76 - VTT 21/06 "Coupe de France" Lons le Saunier 39

VTT 7/06 "TRJV" à Darnétal 76 - Cyclisme 07/06 "Chpt Normandie Elite" Octeville 50 - VTT "Chpt de Normandie" Les podiums

Cyclisme 31/05 "Boucles de l'Austreberthe" Barentin 76 - 25/05 "Elite Nationale" Luneray 76 - VTT 24/05 "1er XC Eliminator" Bayeux 14

Cyclisme
 23/05 :"Chpt de Ndie Minimes-Cadets" Gravigny 27   24/05 :"Chpt de Normandie Dames - Juniors H" Gravigny 27

Cyclisme14/05 :"Minimes-Cadets" à Ste Austreberthe 76   08/05 :"Prix de la Municipalité" à Eu 76

VTT
14/05 : "Podium Chpt 76 de VTT" Aumale 76   8 au 10/05 : Coupe France Ploeuc sur Lié 22  17-19/04 : "Coupe France" St Pompon 24

Cyclisme  03/05 :"Chpt de Ndie 3eme cat." Aumale 76  19/04 :"Chpt 76 1ère cat" Les Grandes Ventes 76 15/04 :" Côte Picarde" Le Crotoy - Mers 80

VTT
 12 avr : "Finale challenge " Darnétal 76   29 mars :"Coupe de France" Marseilles 13   15 mars :"Challenge" St Pierre Bénouville 76

23 au 29 mars : Cyclisme Pro  "35ème Tour de Normandie"  04 avr : "Prix du Comité des fêtes" Epegard 27

Cyclisme
 8 mars : "Maillot des Jeunes" Montfort s/R 27   1er mars :"Prix Municipalité" Hautot s/Mer 76

VTT
 15 févr :" Challenge hivernal" Darnétal 76      8 févr :"VTT du Chêne à Leu" Gd-Quevilly 76 


  Cyclo-cross  25 janv :"Challenge régional Léry-Poses 27   17 janv :Saint-Pierre de Bosguérard 27

Cyclo-cross
"Chpt 76" St Aubin les Elbeuf 76   Présentation VC Hattenville-Fauville  Présentation VC Rouen 76 2015

Cyclisme  
Présentation SAMARA Cyclisme 80     Présentation " La Feuillie Cycliste" 76    Présentation US Ste Aust. Pavilly Barentin 76
REPORTAGES Cyclisme, : - 2014 - 2014 - 2014 - 2014

Cyclo-cross "Finale Challenge Somme" à St Riquier 80 - Flamanville 50 Les champions de Normandie - Challenge régional" à Gruchet le Valasse 76

 "Souvenir Arnaud COYOT" à Ons en Bray 60  -   "Challenge Somme" à Abbeville 80   -    "Challenge Somme" à St Riquier 80  -   St Aubin les Elbeuf 76

Cyclisme Route "Rando La Robic" à Bonsecours 76   -   "Cyclosportives La Viking 76" Le Mesnil sous Jumièges 76   -    "Grand Prix de l'ACB" à Blangy sur Bresle 76

"27ème Trio Normand" à Lillebonne 76   -   Grand Prix de Blangy sur Bresle" 76   -   "Trophée Brayon" à Quincampoix 76   -    "Tour de Seine-Maritime" 1ère étape

"Critérium interrégional" à Aumale 76   -   "67ème Rouen-Gisors" Fleury s/Andelle à Gisors 27   -    61ème prix d'Auzouville sur Sâane 76

75ème Grand Prix de Gerponville 76   -    "Challenge de l'Espoir" à Tourville la Rivière 76   -  Pro  "Critérium Professionnel" de Lisieux 14   

Pro "Coupe de France Professionnelle" La Polynormande 50    -    "Maillot des Jeunes" Finale à Lillebonne 76   -   "La Jacques Anquetil" La Neuville Chant d'Oisel 76

 "Tour du Pays du Roumois" Bourgtheroulde 27    -    Pro "Tour de France" Départ étape au Touquet 62   -   

"Randonnées La Conquérante" à Bois-Guillaume 76   -  Piste  "Championnats de Normandie Piste" Le Neubourg 27   -   "Prix de Luneray" Championnat de Normandie 76

"Prix de Beauchamps 80" Chpt de Picardie - IdF - Champagne   -    "Les Boucles de l'Austreberthe" à Barentin 76   -    "Prix de la Ville d'Eu" à Eu 76

Challenge régional minimes-cadets" à Ste Austreberthe 76   -    "Critérium" de Pont de l'Arche 27   -   

"Championnat Sne Mme 1ère cat. FFC" Les Grandes Ventes 76   -   Pro 34ème Tour de Normandie cycliste.   -   "Maillot des jeunes RPMO" à Montfort sur Risle 27

"Prix de la Municipalité" à Petit-Appeville 76
REPORTAGES  VTT : - 2014 - 2014 - 2014 - 2014

"20ème Translovérienne" à Louviers 27   -   "Coupe de Normandie et TRJV" à Lillebonne 76   -   "Finale Coupe de France VTT" à Oz en Oisans 38

"Championnat de France 2014" Les Ménuires 73   -   "TRJV" Trophée Jeunes Vététistes à Darnétal 76  Galerie Photos  Class

"Championnat de Normandie VTT" St Symphorien les Buttes 50   -    "Coupe de France" 2ème manche à Lons le SAunier 39  -  "Finale challenge hivernal" à Darnétal 76

"Coupe de France" à Cassis 13   -   "Challenge hivernal 3ème manche" St Pierre Bénouville 76   -    "VTT du Chêne à Leu" au Grand-Quevilly 76

"Challenge Hivernal - 2ème manche" Bonsecours 76   -   "Challenge Somme" à Huchenneville 80   -   "Challenge hivernal - 1ère manche" à Darnétal 76
REPORTAGES Courses Pédestres: - 2014 - 2014 - 2014 - 2014

"5ème Trail de Noël" à Montigny 76  

 "Cross du Bois du Roule" à Darnétal 76   "14ème des Courses des Colombiers" à Offranville 76   "Challenge de l'Andelle" à Flipou 27

CP "77ème Cross Carrington" à Louviers 27   -   "Challenge de la Varenne" à Torcy le Petit 76   -   "Trail de la Côte d'Albatre" Sotteville sur Mer 76

"semi et 10 bornes" de Bois-Guillaume
76   -   "Marathon Seine-Eure" à Val de Reuil 27   -   "2ème 10 km" de Rouen 76   -   "La Reinette" à Bonsecours 76

"10 km et marche" de Neufchâtel en Bray 76   -   "Les foulées callengevillaises" à Callengeville 76   -    Marche  "Les 4 heures de La Mailleraye" 76

" Trail de la Béthune" à Quièvrecourt 76   -   "Duo de l'Etang" à Yvetot 76   -   "Trail du Mascaret" à Caudebec en Caux 76

Les Foulées partagées" St Aubin le Cauf 76   -    "Duo de la Varenne" à Arques la Bataille 76   -   "10km du Casino et La Forgionne" Forges les Eaux 76

"1ère Corrida" de La Neuville Chant d'Oisel 76   -   "Les courses de la St Jean" à St Jacques sur Darnétal 76   -   "Tour du Pays de Caux" Etape finale à Yvetot 76

"Tour du Pays de Caux" Etape d'Allouville-Bellefosse 76   -    Marche "Les 10 km du Pimont" à Dampierre St Nicolas 76   - "Les foulées montvillaises" à Montville 76

"Chpt de France 10 km" Valenciennes 59   -   "Course et marche" Belleville sur Mer 76   -  "Trail et Marche" de Meulers 76  -  "10km et duos" de Darnétal 76

"Trail des aiguilles aliermontaises" St Nicolas d'A. 76   -    "Running Tour" à Epegard 27   -   "Les courses du Printemps" à La Remuée 76

"10 km et semi des Boucles de la Seine" à Elbeuf 76   -    "Les Foulées du Bolhard" à Bosc le Hard 76   -    "Championnat de France Cross" au Pontet 84

"La Nicolaisienne" à St Nicolas d'Aliermont 76   -    Corrida de Yerville 76   -   "Pré-france cross" à Vire 14 - "Régionaux de cross" à Louviers 27
REPORTAGES Triathlon / Duathlon / Aquathlon : - 2014 - 2014 - 2014 - 2014

Duathlon VTT du Château de Mesnières en Bray 76

Duathlon-cross Darnétal 76 'Duathlon-cross du Roule"    Vétathlon "Relais de St Nicolas" St Nicolas d'Aliermont 76

Tri "de la Vallée de l'Iton" à La Bonneville sur Iton 27   -   Aqua de Dieppe 76   -    Dua "12ème duathlon du Caux" à Yvetot 76

Aqua "Aquathlon" de Mont Saint Aignan 76  -  Dua "Duathlon jeunes" d' Arques la Bataille 76

REPORTAGES Divers : - 2014 - 2014 - 2014 - 2014

Moto-cross de Sainte Austreberthe 76   

Canicross
: Canicross d'Arques la Bataille 76   -   Canicross de Bonsecours 76

Athlétisme "Perche Elite Tour" au Kindarena de Rouen