Accueil Site Agenda-Calendrier Reportages Photos Infos Le cb2000 / Contact Liens utiles Photo Animalère | ||||
Départementaux de Cross du 27 27 Gaillon |
||||
Accueil Reportages | Classements | |||
Date : 8 janvier Lieu : Gaillon 27 Epreuves : Cross toutes catégories Animation : Daniel ROBIN Participants : 800 Organisation : EMS et Comité de l'Eure Reportage cb2000 : Jackie COURTIN |
||||
Réactualiser régulièrement vos pages avec la Touche F5 de votre clavier |
||||
© Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr" | ||||
Les galeries des 950 photos : Galerie 1 (de la course Open aux Poussins) Galerie 2 (benj-min-cadettes) Galerie 3 (juniors femmes et cadets) Galerie 4 (juniors hommes et femmes) Galerie 5 (séniors-espoirs-vétérans homme) |
||||
Si vous
souhaitez des fichiers originaux des galeries pour utilisation personnelle,
notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à
nous les demander nous vous les transmettrons gratuitement par mail
(environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients
- Contactez-nous en précisant
course et n° complet du cliché : cb2000
Photos Pensez à spécifier"Demande de photos et nom de la course" en titre de vos mails, les mails sans objet sont classés en "message indésirable" |
||||
Poussines : Clémence DU SOUICH Evreux AC |
Benjamins : Mathys CRAMBERT Neubourg AC |
Poussins : Axel BACLE Stade Verneuil s/A |
||
Minimes F : Erine MARISSAL Running Val Eure |
Juniors F : doublé des jumelles RICHER 1ère Tess (248) 2ème Jade (247) SPN Vernon |
Cadettes : Perrine BOULAYE SPN Vernon |
||
Cadets : Victor RIETZLER Pont-Audemer AC Juniors H : Charles DUMINY Amicale Athlé Roumois |
||||
3ème Femme et 1ère Séniors : Nadège LESUEUR Val de Reuil AC |
Femmes : victoire de Morgane PORCHER SPN Vernon 226 devant Juliette GABANELLE Evreux AC Athlétisme 223 |
5ème scratch et 1ère Vétérane : Ingrid EXILIE Val de Reuil AC |
||
Elite Homme : Rapidement 3 hommes se détachent, Matthieu VANDEWALLE et Mohammed BATTANI "SPN Vernon" et Kevin DOS SANTOS "Evreux AC". A quelques longueurs se maintiendra un long moment Moktar BENHARI "VRAC" mais celui -ci abandonnera dans l'avant-dernier tour. Derrière un groupe de chasse avec entr'autre Robin MOUSSEL "EAC" Johann RAULT "EAC" Pierre LEMAITRE "SPN Vernon" Florian DESCHAMPS "VRAC" et Pierre GAYRAUD "SPN V". Le groupe explosera après la mi-course. |
||||
Finalement Mohammed BATTANI (691) l'emporte avec 11" d'avance sur DOS SANTOS et 25 sur VANDEWALLE 4ème Johann RAULT (235) Evreux AC est 1er Espoir 9ème Alexis ABRAHAM (814) Val de Reuil AC est 1er vétéran |
||||
Les autres victoires : Adèle GAY Val de Reuil AC chez les benjamines et Léo BONNETAT Evreux AC en minimes. | ||||
Haut de page | ||||