Sept-Meules 76
Challenge Tréportais 2015 "3ème manche" FSGT
Date : 5 septembre    Lieu : Sept-Meules 76  Participants : 280      Organisation : AS Tréport Cyclisme
Animateurs : Stéphane KLAES      Reportage cb2000 : Jackie COURTIN
   
      ©   Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr"
Si votre page ne se met pas à jour, réactualiser la (Touche F5)
Galeries des 580 Photos    :    Courses Jeunes       Adultes et Cadets
Si vous souhaitez des fichiers originaux de la galerie pour une utilisation personnelle, notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à nous les demander nous vous les transmettrons
gratuitement par mail (environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients - Pas de logo, signature plus discrète - Contactez-nous en précisant course et n° complet du cliché : cb2000 photos

Pensez à spécifier"Demande de photos et nom de la course" en titre de vos mails, les mails sans objet sont classés en "message indésirable" et supprimés

Record de participation pour cette 3ème épreuve du 20ème Challenge Tréportais
  
Très nette domination du picard Benjamin BACHELET (Team Adrenaline) qui prend le large dès le 1er des 7 tours qui étaient à boucler,
et personne ne sera en mesure de venir lui disputer sa 2ème victoire du Challenge 2015, il devient en toute logique le nouveau leader du Challenge.

En pleine préparation pour sa saison de cyclo-cross, Arthur TROPARDY (USSA Pavilly Barentin) prend la seconde position .
Rémi LEJEUNE (ESEG Douai) complète le podium scratch -
4ème Hugo GOMME (UC Darnétal) est 1er Junior.
Leader du Challenge avant cette épreuve Simon DECAYEUX (Team Adrénaline) finit 5ème et perd son maillot de leader..
Féminines: nouvelle victoire dans le challenge pour Pauline PAYEN (VC Hautot) qui devance Stéphanie LE BESQ (AC Centuloise) et Ludivine CARRE (CSLM Villeneuve la G)
  
Courses Jeunes
Poussins : 1er Oscar VANDERSTRAETEN (VC Hautot) - Poussines : 1ère Angèle NOYON (Accro Bike 76)
Pupilles Garçon : 1er Gabriel BRUNET (EC Abbevilloise) - Pupilles Filles :1ère Salomé POURCHEZ (Turttle Bike)
 
Benjamins : 1er Thomas POULET (VC Hautot) - Benjamines : 1ère Axelle JACQUES (AS Tréport)
Cadets : Victoire de Lilian BOUCQUIAUX (UC Darnétal)
 
Minimes garçons : 1er Paul GIRARD (OHMC Hesdin) - Filles : Solène MARCASSIN (AS Tréport)
Anais LETELLIER (AS Tréport) remporte la catégorie "cadette"
 
N'oubliez pas de signer notre livre d'or                           Haut de page