Tancarville-Lillebonne 76
10ème Radicatrail

 
Plan du site         Retour accueil reportages           Tous les classements
Date : 26 avril   Lieu : Tancarville - Lillebonne 76    Participants : 1062 classés  Organisation : Ass. Radicatrail
Animation : Pascal DUSSAUX        Reportage cb2000 :
Jackie COURTIN
      ©   Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr"
Galeries des 650 photos     31 km Passage 11ème km et arrivée        57 km Passage 11ème km
Si vous souhaitez des fichiers originaux de la galerie pour une utilisation personnelle, notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à nous les demander nous vous les transmettrons
gratuitement par mail (environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients - Pas de logo, signature plus discrète -  Contactez-nous en précisant course et n° complet du cliché : cb2000 Photos
 
Pensez à spécifier"Demande de photos et nom de la course" en titre de vos mails, les mails sans objet sont classés en "message indésirable" et supprimés
 
Plus de 1000 concurrents ont participé à ce week-end de trail fou, fou, fou avec au programme les distances de 110 - 14 - 16 nocturne - 31 et 57 km !
   
Jean-Michel LELEU, Président de l'association "Radicatrail" félicite le vainqueur du 31 km Willy DUJARDIN Asso Sidel (VH1) 2h21'33 qui devance
Thierry BEMONT EMSL 2h24'49, second malgré une blessure sérieuse suite à une chute et 3ème Jérôme PELLE en 2h30'57. 285 classés et une trentaine d'abandons.
     

31 km Femmes :
nouvelle victoire pour Sophie MILEO (ESMGO) devant Valéry ORHAN (Nissarmor) et Aurore CANINO (CA Cauchois)
4. Blandine QUEVREMONT (Roumare Trail)

     
Thomas ZIEGLER remporte le 57 km en 4h33'34- Simon MILEO est second en 4h38'07 et 3ème Pierre LAMY 4h41'48... 5 Gaëtan DIVARET LHSA 4h57'50
   
57 km Femmes : victoire en 6h05'42 d' Elise DELANNOY devant Florence SOUDRY LHSA et Adélaide TRIVES
Vainqueurs des autres épreuves :
Radinoctrail 16 km Anthony MERCIER NL - Amélie CHEHENSSE Stade Sottevillais 76
14 km : Raphaël LEROY ADH GPS - Sophie NICOLAS LHSA
Radicassant 110 km : Victorien LANON 11h22'03 - Alexandra MARTIN (Allem) TSV Prichsenstadt 17h31'21
 
N'oubliez pas de signer notre livre d'or                      Haut de page