Les Boucles de la Seine
Caudebec les Elbeuf 76
 
Plan du site         Retour accueil reportages          Classements 10 km      Semi
Date : 8 mars 2015   Lieu : Caudebec les Elbeuf 76   Distance : 10 km (672 classés) et semi-marathon (685 classés) Participants : 1400   
Organisation
: Racing Club Caudebecais    Animateur : Daniel ROBIN   Reportage cb2000 : Jackie COURTIN
 ©   Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr"
Galeries des 1780 photos    10 km : départ  arrivées     Semi : départ et fin petite boucle   arrivées
(galeries provisoires, toutes les photos vont être améliorées - la numérotation ne changera pas, vous pouvez les demander "gratuitement" dès maintenant)
Si vous souhaitez des fichiers originaux de la galerie pour une utilisation personnelle, notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à nous les demander nous vous les transmettrons
gratuitement par mail (environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients - Pas de logo, signature plus discrète -  Contactez-nous en précisant course et n° complet du cliché : cb2000 Photos
 
Pensez à spécifier"Demande de photos et nom de la course" en titre de vos mails, les mails sans objet sont classés en "message indésirable" et supprimés
 

Le podium du 10 km : 1er Geoffrey LE DEANG 31'51 SH CA Montreuil - 2. Loick CHUBERRE 31'54 SH Endurance 72 - 3. Alexy AVONDE 32'05 EH Stade Sottevillais 76
1ère femme : Anne-Gaelle RETOUT 35'25 SF Val de Reuil AC

    
Frédéric DEGLOS spécialiste du 10km termine 7ème et 1er vétéran en 32'58 - Jérémy LANGUERRE (Stade Sottevillais 76) est 1er Junior en 34'36
39'54 est le chrono du 1er cadet Hugo DUPONT (EAPE)
 
Podium du semi-marathon :
1er Willy NDUWIMAN SH Athleg Provence 1h05'45 - 2. Onesphore NKUNZIMANA SH AS Rispoli Villeurbanne 1h06'35 - 3. Sébastien BELTRAN SH SCO Ste-Marguerite Marseille 1h06'48
1ère féminine : Amira BEN AMOR 1h18'54 SF Stade Sottevillais 76
      
Et toujours d'excellentes performances des vétérans (23 dans les 50ers) avec la 4ème place de Said LAZAAR (1348) VH1 de Lucé-Mainvilliers 1h09'27
la 13ème de Thierry BEMONT 1690 (1er VH2) CS Gravenchon en 1h14'24 et la 25ème de Marcel GOMEZ 1499 (1er VH3) Stade Sottevillais en 1h18'23
le 1er junior Kevin DAMMSTROM 1746 prend la 47ème position en 1h22'01
      
Chez les féminines, les podiums sont complétés pour le semi par Emeline SIARD (La Valognaise Athlé) 1h20'19 et par la 1ère vétérane Sandrine TROUINARD (St Germain en Laye) 1h23'53
Pour le 10 km, Charlène GAMELIN (R2MA) 2ème en 37'11 et par Bibiro ALITAHER (Stade Sottevillais 76) 3ème en 37'52
  
Manu et Laurent d' ESPACE RUNNING étaient présent pour renseigner les coureurs sur les running mais aussi tous les dérivés pour la CP et le triathlon.
Le départ du semi-marathon.
 
N'oubliez pas de signer notre livre d'or                           Haut de page