DARNETAL 76 "Bois du Roule"
1ère manche du Challenge Hivernal VTT 2015

Plan du site         Retour accueil reportages           Classements Jeunes et catégories   scratch
Date : 15 février    Lieu : Darnétal "Bois du Roule"    Participants : 237   Organisation : UC Darnétal
Animation : Pierre Tropardy        Reportage cb2000 :
Jackie COURTIN
      ©   Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr"
Galeries des 640 photos     Jeunes     Scratch série 1   série 2
Si vous souhaitez des fichiers originaux de la galerie pour une utilisation personnelle, notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à nous les demander nous vous les transmettrons
gratuitement par mail (environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients - Pas de logo, signature plus discrète -  Contactez-nous en précisant course et n° complet du cliché : cb2000 Photos
 
Pensez à spécifier"Demande de photos et nom de la course" en titre de vos mails, les mails sans objet sont classés en "message indésirable" et supprimés
  

Belle lutte pour la victoire entre Damien GUILLEMET (UC Darnétal - Team B'Twin) et Joshua LECOINTRE (CS Gravenchon) et c'est ce dernier qui finalement prendra l'avantage en toute
fin de course, son adversaire légèrement handicapé par de la boue dans les pignons... 3ème, Corentin FOURCEAUX (ES Aumale) devance le 1er junior Robin BONASSI (UC Darnétal)

    
Pas de surprise chez les dames avec la victoire de Laura METZLER (UC Darnétal - Team B'Twin) - Victorieuse la semaine passée à Gd Quevilly Ludivine CARRE (Villeneuve la Garenne)
prend ici la seconde position - Arborant maintenant les couleurs du VC St Lô Pt Hébert Marion JARRIER est 1ère junior.
    
Chez les jeunes : Benjamins 1er Kentin DENIS (EC Neufchâtel) - Pupilles 1er Marceau JEAN (Pays d'Argentan) - Minimes 1er Quentin SCHROTZENBERGER (VC Val de Reuil)
     

Pas de chance quand la chaine se coince c'est le pilote qui porte le VTT - Marie DUFOSSE sous ses nouvelles couleurs de l'UC Darnétal est 1ère cadette alors que cette catégorie
est remporté chez les garçons par Damien THIERRY 226 (Off Road Epone). L'arrivée du 1er junior Robin BONASSI



  Quelques portraits avec au centre Alexandre BOISSOUT (UC Darnétal) 6ème et 1er Master
Prochain rendez-vous le 15 mars pour la seconde manche du challenge à St Pierre Bénouville
 
N'oubliez pas de signer notre livre d'or                      Haut de page