Plan du site                        Classements      Les meilleures places des hauts normands
Date : 08 février     Lieu : St Marc le Blanc 35     Participants : Régions Normandie et Bretagne    Reportage Photos cb2000 : Eric MAUDUIT
      ©   Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr"
1/2 Finale des Championnats de France de cross 2015 - Région Bretagne Normandie
Galeries des 490 Photos :  Vétérans      Féminines + minimes/cadets H     Court H-Elite H-Juniors H

Si vous souhaitez des fichiers originaux de la galerie pour une utilisation personnelle, notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à nous les demander nous vous les transmettrons

gratuitement par mail (environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients - Pas de logo, signature plus discrète -  Contactez-nous en précisant course et n° complet du cliché : cb2000 Photos
 
Pensez à spécifier"Demande de photos et nom de la course" en titre de vos mails, les mails sans objet sont classés en "message indésirable" et supprimés

    

Comme d'habitude la catégorie Vétérans était la plus représentée avec 273 classés et la victoire de Mokhtar BENHARI 23 (Val de Reuil AC) après un beau duel
avec Jean-Michel QUERE 266 (Athlétisme Sud 22). Abderahmane SALEM (VRAC) prend la 10ème position et Farid BOUMKAIS 40 (Stade Sottevillais 76) au
passage ici d'une portion boueuse viendra terminer à la 17ème place

          
En Elite, Mohamed OUBASSOUR (Havre AC) l'emporte devant le caennais François LEPROVOST - 22ème Alexy AVONDE (Stade Sottevillais 76) se classe 3ème Espoirs
Sur le cross court (4200m) le meilleur résultat haut-normands est la 15ème place du triathlète Robin MOUSSEL (Evreux AC)
  

Le podium juniors avec le vainqueur, le haut-normand Come MERCIER 115 (R2MA), Lucas HUELVAN 69 (Stade Brestois) prend la seconde position
et Bryan LE TOQUIN 88 (Pays de Vannes) sera sur la 3ème marche.
A dte, les minimes hauts-normands 3ème par équipe avec Julien THUILLIEZ - Simon TREHOUT - Léo BELLEVILLE - Steven FAUVEL CLINCH - Loris FEMEL et Romain DESMOUSSEAUX

        
Lutte pour la 1ère place du scratch féminin entre Aurore GUERIN (Mondeville Herouville) et Jacqueline GANDAR (Havre AC) qui finalement concèdera 29" à la
mondevillaise, mais remporte haut la main la catégorie Espoir. 9 Camille BEAUDOIN (Evreux AC) est 31ème avec derrière elle Morgane PORCHER (SPN Vernon) 5ème Espoir.
Podium chez les minimes filles avec la 3ème place de Romane DERRIEN (Piranhas Dieppe)
   
N'oubliez pas de signer notre livre d'or                           Haut de page