Notre-Dame de Gravenchon
"Départementaux de cross Seine Maritime"
Plan du site         Retour accueil reportages           Classements
Date : 11 janvier Lieu : ND de Gravenchon 76  Participants : 787   Organisation : CSG Gravenchon  Reportage cb2000 : Jackie COURTIN
      ©   Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr"
Galeries des 1010 photos
 Poussins-Benjamins  Minimes Filles  Minimes H + Cadettes   Cadets-Juniors-Féminines   Séniors-Espoirs    Vétérans 
Si vous souhaitez des fichiers originaux de la galerie pour une utilisation personnelle, notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à nous les demander nous vous les transmettrons
gratuitement par mail (environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients -  Contactez-nous en précisant course et n° complet du cliché : cb2000 Photos
 
Pensez à spécifier"Demande de photos et nom de la course" en titre de vos mails, les mails sans objet sont classés en "message indésirable"
 

Départ de la 1ére des 10 courses de la journée celle des vétérans qui était aussi celle qui comptait le plus de participants avec 87 concurrents.

     
Vétéran Homme VH1 : EL GHAZOUANI Mohamed - Ga Basse-Seine Bolbec    -    Vétéran Homme VH2 : BIGOT Jacques CA Cauchois
 Elite Homme : VILLAIN Jean-Noel - R2MA      Junior Homme : MERCIER Come - R2MA

    

Junior Fille : LERILLE Lea - ASC Le Havre    -      Elite Femmes : BEN AMOR Amira (Tun) Stade Sottevillais 76
 Espoir Femme : LEREBOURG Lucie - R2MA (3ème scratch Elite)   -   Sénior Femme : CROMBEZ-COLLE Helene - Stade Sottevillais 76 (4ème scratch Elite)

    
Minime Fille : DERRIEN Romane - Piranhas Dieppe   -   Cadette : MACREL Agathe - Piranhas Dieppe
Espoir Homme : AVONDE Alexy - Stade Sottevillais 76 (4ème Elite)

Les champions départementaux du 76

Poussin : FONTELLINE Enzo - ESM Gonfreville L'orcher   -    Poussine : JOUEN Maissane - AC Barentin
Benjamine : LANGLOIS Lise - Stade Sottevillais 76   -    Benjamin : EDZANGAKUE Jean Remy - Racing Club Caudebecais
Minime Fille : DERRIEN Romane - Piranhas Dieppe   -    Minime Garçon : THUILLIEZ Julien - Piranhas Dieppe
Cadette : MACREL Agathe - Piranhas Dieppe   -    Cadet : BRASSELET Guillaume - Rouen Maromme Mont Saint Aignan R2MA
Junior Fille : LERILLE Lea - ASC Le Havre   -    Junior Homme : MERCIER Come - R2MA
Espoir Femme : LEREBOURG Lucie - R2MA (3ème scratch Elite)   -    Espoir Homme : AVONDE Alexy - Stade Sottevillais 76 (4ème Elite)
Sénior Femme : CROMBEZ-COLLE Helene - Stade Sottevillais 76 (4ème scratch Elite)
Elite Homme : VILLAIN Jean-Noel - R2MA (Sénior)
Vétéran Femme V1F : DELMARRE Nathalie - R2MA (7ème scratch Elite)
Vétéran Femme V2F : CHERAL Sophie - Club Athletique Quevillais Couronnais (9ème scratch Elite)
Vétéran Homme VH1 : EL GHAZOUANI Mohamed - Ga Basse-Seine Bolbec
Vétéran Homme VH2 : BIGOT Jacques Club Athletique Cauchois

 
N'oubliez pas de signer notre livre d'or                           Haut de page