Ons en Bray 60
"Souvenir Arnaud COYOT"
Plan du site         Retour accueil           Classements     Ecole de vélo
Date : 22 novembre Lieu : Ons en Bray Participants : env. 150   Organisation : CC Nogent sur Oise  Reportage cb2000 : Jackie COURTIN
      ©   Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr"
Galeries des 360 photos     Cadets-Juniors-Masters-Féminines   Course à l'américaine    Elites (MAJ le 25/11)
Si vous souhaitez des fichiers originaux de la galerie pour une utilisation personnelle, notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à nous les demander nous vous les transmettrons
gratuitement par mail (environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients -  Contactez-nous en précisant course et n° complet du cliché : cb2000 Photos
 
Pensez à spécifier"Demande de photos et nom de la course" en titre de vos mails, les mails sans objet sont classés en "message indésirable"
   

Coureurs Pros en activité ou ancien Pros ont rendu hommage à Arnaud COYOT décédé dans un accident de la circulation voilà tout juste 1 an.

   
Christophe RIBLON sur le vélo...et sur le dos ! - Position instable pour Alexis GOUGEARD
Tous les concurrents ont donné le meilleur d'eux-mèmes comme Jean-Philippe YON, directeur sportif du VC Rouen 76 plus habitué maintenant à se trouver au volant de la voiture de la DN1 plutôt qu'au guidon du vélo
  
La course à l'américaine s'est déroulé dans la bonne humeur !

    

Elite : Victoire de Nicolas PRUVOT AC Centuloise devant John GADRET Movistar, les 2 hommes ont effectué un beau duel durant toute la course,
tout comme Rudy BARBIER et Nicolas LE BESQ AC Centuloise pour la 3ème place et finalement c'est le sociètaire de Roubaix Lille Métropole qui complète le podium

  
 

    

Mathieu WAREE Argenteuil Val de Seine 95  -   Pierre BARBIER VC Amateur St Quentin  -   Philippe VUYGE SC Senlis
  
Juniors : une victoire de plus pour Pierre BARBIER VC Amateur St Quentin - 2 Robert ESTEBAN CC Nogent:Oise - 3 Florian VAN SNICK CC Nogent:Oise
Cadets : 1er Mathieu WAREE Argenteuil Val de Seine 95 2 Hugo ROUSSEL CC Nogent:Oise - 3 Maxime DISCONTIGNY CC Nogent:Oise
 
Pass' Cyclisme : 1er Philippe VUYGE SC Senlis (4ème du scratch avec les juniors) - 2. Marc BATAILLE Retz Bike Club - 3. Didier LEJEUNE AC Clermontois
Dames : 1ère Marion LEJEUNE AC Clermontois - 2. Kristina BABITS PCCC - 3. Amélie FLANDRIN SC Val d'Arre
Cadettes : 1ère Estelle ROBERT CM Auber - 2. Léa DAYDE CC Nogent sur Oise

N'oubliez pas de signer notre livre d'or                          Haut de page