Lillebonne 76  
"Finale Coupe de Normandie"
Plan du site                     Classements :   Scratch    TRJV
Date : 14 septembre     Lieu : Lillebonne 76      Participants : 130     Organisation : OVTT Lillebonne
Animation :
Pascal DUSSAULT   Reportage Photos cb2000 : Jackie COURTIN
©   Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr"
Galeries des 475 Photos :    Jeunes TRJV       Adultes
Vous souhaitez des fichiers originaux de la galerie pour une utilisation personnelle, notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à nous les demander nous vous les transmettrons
gratuitement par mail (environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients -  Contactez-nous en précisant course et n° complet du cliché : cb2000 Photos
 
Victoire au scratch d' Alexandre LAVAUD (OVTT Lillebonne) devant Franky BATELIER (UC Darnétal) 1er Master 1-2
et Joshua LECOINTRE (CS Gravenchon) 1er Espoir.

Malchance pour Olivier PICHOU longtemps dans le Top 3, mais contraint à l'abandon après crevaison.
Mais le plus malchanceux sera Yohan LEBARILLIER (VC Trouville Deauville) en duel pour la victoire, sera victime d'une chute
avec une blessure au menton et peut-être un doigt cassé. Nous lui souhaitons un prompt rétablissement !
406 1er master 5 : Philippe TRAVERT (Aunay VTT)
   
Une température plus chaude pour ce mois de septembre qu'elle ne l'avait été durant l'été a imposé aux concurrents de boire souvent,
comme à gauche Sammy CADOT (VC St Lô Pt Hébert) vainqueur chez les juniors ou à dte Séverine CORRET (VJ Aventure Hérouville) 1ère junior femme.

312 Serge DAVENNE (XC Couronne) qui avec son club organise le 9 novembre les 4h VTT de la Pierre d'Etat à Pt Couronne est 1er des Masters 3/4
191 Marion JARRIER (VC Val de Reuil) 1ère Junior. - 159 Tristan GIBERT (UV Louviers) 1er cadet.

Sammy CADOT (VC St Lô Pt Hébert) 1er junior - TRJV : 385 Mathéo VALLEE (VC St Lô Pt Hébert) 1er pupille -
15 Quentin SCHROTZENBERGER (VC Val de Reuil) 1er Benjamin
353 Clémence BEAUMEL (VC St Lô Pt Hébert) 1ère benjamine.
Minimes : l'instant où Jean-Chrétien GRAIN (CS Gravenchon) perd la tête de la course qu'il occupait depuis le départ mais à quelques centaines
de mètres de l'arrivée c'est Valentin GUILBERT (Villedieu les Poëles) qui prend l'avantage et la conserve jusqu'à la ligne.
 
N'oubliez pas de signer notre livre d'or                    Haut de page