St Pierre Bénouville 76
"3ème manche du Challenge Hivernal de VTT 2014"
Plan du site         Retour accueil           Classements   scratch   catégories   Général provisoire scratch  catégorie
Date : 16 mars Lieu : St Pierre Bénouville 76    Participants : xxx   Organisation : UC Darnétal   Reportage cb2000 : Jackie COURTIN
      ©   Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr"
Galeries des 600 photos    Jeunes     Scratch : serie 1    série 2
Si vous souhaitez des fichiers originaux de la galerie pour une utilisation personnelle, notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à nous les demander nous vous les transmettrons
gratuitement par mail (environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients -  Contactez-nous en précisant course et n° complet du cliché : cb2000 Photos
 
  
Pupilles : 1er Louis CROSNIER (UV Louviers) - 2ème Julien PEUDEVIN (UV Louviers) et 3ème Régis LECOQ (OVTT Lillebonne)
et les 2 féminines de cette catégorie : Salomé POURCHEZ (TURTLE Bike) et Léone DEFILLON (NL)

  

    

  Minimes : 1. Jean-Chrétien GRAIN (CS Gravenchon) devant Antonin LEFEBVRE (UC Darnétal) et Loris FEMEL (OVTT Lillebonne)
Fille : Marie DUFOSSE (Turtle Bike) devant Pauline GAUDIN (Val de Reuil) et Jeanne LAROCHE (Rouen Tri)

  

Chez les "Benjamins", le classement des 3 premiers est exactement le mème que lors de la manche de Bonsecours :
1. Quentin SCHROTZENBERGER 401 (Val de Reuil) 2. Jules DUFILLON 402 (UC Darnétal) 3. Baptiste DUFOSSE 403 (Turtle Bike)
Manon et Laurine LEBARILLER (OVTT Lillebonne) sont les seules féminins de ce podium "benjamins"
  
Romain BERNIER (Aunay VTT - Team Look Beaumes de Venise) remporte cette 3ème manche hivernal après une belle lutte avec Joshua LECOINTRE (CS Gravenchon)
et Damien GUILLEMET
(UC Darnétal - B'Twin MTB Racing Team) mais ce dernier décrochera à 2 trs de la fin puis sera victime d'une crevaison si bien que la 3ème marche du podium
reviendra à Grégory PAUCHET (VC Amateur Saint-Quentin). Chez les féminines aucune surprise avec la 1ère place de Laura METZLER (UC Darnétal - B'Twin MTB Racing Team).
      
Juniors : victoire de Robin BONASSI (UC Darnétal) 6 devant Corentin FOURCEAUX (ES Aumale) et Charles LAROCHE (UC Darnétal)
      
Cadettes : Sarah BARRE (UC Darnétal) 213 devance Anaïs LETELLIER (AS Tréport) 214 et Anaïs RIVOAL (Epone) 215
         
Cadets : victoire pour Hugo GOMMÉ (UC Darnétal) suivi de Lilian BOUCQUIAUX (UC Darnétal) et de Corentin CABOT (EC Neufchatel)
   
Juniors Femmes : victoire de Marion JARRIER (VC Val de Reuil) devant Clara DUPONT (VC St Lô Pt Hébert)
 
 
N'oubliez pas de signer notre livre d'or                         Haut de page